В Москве зафиксирован незначительный сезонный рост заболеваемости ОРВИ.
Об этом на пресс-конференции в Инфоцентре Правительства Москвы заявил главный внештатный специалист по инфекционным болезням, главный врач Инфекционной клинической больницы №1 Андрей Девяткин.
Он подчеркнул, что ситуация полностью контролируется, случаев гриппа пока мало.
В свою очередь, директор «Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» Андрей Белостоцкий. сообщил журналистам о том, что аптеки и лечебные учреждения города обеспечены трехнедельным запасом противовирусных и противогриппозных лекарств. Он уточнил также, что поликлиники и больницы укомплектованы месячным запасом масок.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Московский зимний шахматный турнир соберет 400 участников
• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО