Задержка со строительством станции «Ховрино» Замоскворецкой линии была связана со сменой акционеров в компании-подрядчике. Об этом заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он отметил, что сейчас все организационные моменты улажены, и работы возобновлены, станция будет сдана в 2016 году.
«На станции “Ховрино” работы выполняло подразделение компании “Стройгазконсалтинг”. В связи со сменой акционеров произошли некоторые замедления работ на данном участке. Сейчас новый собственник произвел необходимые организационные мероприятия, и подрядчик разворачивает работы в полном объеме», — сказал Бочкарев.
«Ховрино» станет новой конечной станцией на севере «зеленой» ветки метро. До неё из Зеленограда можно будет доехать на 400-м автобусе-экспрессе, также её соединят в транспортно-пересадочный узел вместе с железнодорожной станцией «Ховрино», и платная трасса М-11 также будет проходить рядом с этой станцией. Для автомобилистов планируется обустроить перехватывающую парковку, и тогда зеленоградцам станет еще удобнее.
• Собянин расширил число стартовых площадок программы реновации
• На территории района обнаружили еще два бесхозных авто
• Собянин: метро стало ближе для 175 тысяч жителей Хорошево-Мневников
• По просьбам горожан движение на семи улицах Москвы станет односторонним
• Собянин назвал сроки ввода в эксплуатацию перспективного МЦД-4
• На Георгиевском проспекте обнаружен брошенный автомобиль
• К 2025 году на радиальных линиях московского метро появится около 30 новых станций
• Новый культурно-досуговый центр станет местом притяжения в Крюково
• В рамках масштабных инвестпроектов в Москве появятся новые медучреждения