27 апреля 2024
 
До конца года намерены завершить строительство ФОК с 2 бассейнами в Крюково
Фото ©Зеленоград сегодня
21.03.2024

До конца года намерены завершить строительство ФОК с 2 бассейнами в Крюково

Строительство ФОК на ул. Середниковской собираются завершить до конца текущего года, об этом сообщил заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

Строители полностью завершили монтаж подсистем и приступили к устройству декоративного фасада. Общая готовность работ - 70%, фасадных – 75%. В активной фазе - работы по устройству чаш обоих бассейнов, завершен монтаж систем водоподготовки. 

Руководитель Департамента строительства города Москвы уточнил, что на прилегающей территории начали подготовительный этап благоустройства. К самим работам на территории приступят с установлением положительных температур воздуха. 

Руководитель департамента отметил, что в ФОКе будет 2 бассейна: размером 25х16 метров на 8 дорожек для взрослых, и размером 10x6 метров для обучения детей. Также там будет тренажерный зал примерно 200 кв. м, административные помещения и буфет. Комплекс адаптирован для маломобильных групп граждан. Его пропускная способность составит свыше 1050 человек в сутки. 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин говорил о том, что в ЗелАО, как и по всей столице, число спортобъектов с каждым годом растет. В столице действует уже более 29 тыс. зон для активного отдыха. В планах на 2023–2025 гг. – завершить строительство более 50 объектов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте