27 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

Через несколько месяцев у столичных школьников начнутся экзамены. Для тех ребят, кто хочет на экзамене получить наивысшие баллы, в «Московской электронной школе» появилась новинка — углубленные онлайн-курсы подготовки к ЕГЭ по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. 

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она уточнила, что курсы будут проводить опытные учителя, которые обычно готовят учеников к госэкзаменам, а также олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства. Они будут разбирать в доступной форме сложные задания ЕГЭ и помогать ребятам выстроить алгоритмы для их решения. Каждую неделю — два онлайн-семинара. Старшеклассникам в «МЭШ» доступно и самостоятельное тестирование и изучение материалов. Узнать расписание курсов и другие подробности школьники могут на сайте Центра педагогического мастерства.

На курсах старшеклассники получат ответы на вопросы, которые наиболее их волнуют во время учебы. Так, преподаватели курса обществознания объяснят выпускникам, как при выполнении задания давать развернутый ответ. Курс по физике делает ставку на разбор качественных задач и решение заданий по механике высокого уровня сложности. А материалы по литературе помогут анализировать художественные и лирические произведения.

Обучаться на курсах могут лишь те пользователи «МЭШ», кто прошел авторизацию. Курсы доступны на главной странице библиотеки образовательных материалов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте