29 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

Анастасия Ракова – заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития рассказала, что столичные реабилитационные центры успешно применяют космические разработки для помощи людям, которые имеют ограниченные возможности здоровья и для тех, кто перенес тяжелые травмы.

По словам Анастасии Раковой, на территории Москвы функционирует развитая сеть реабилитационных учреждений, где помогают жителям столицы с инвалидностью, гражданам, которые перенесли серьезные травмы, а также детям, которым с рождения поставили диагноз. 

«Современные технологии открывают новые возможности в области реабилитации, чем мы активно пользуемся. Например, применяем оборудование, созданное учеными аэрокосмической сферы», – пояснила заммэра.

Так, на сегодняшний день разработки космической промышленности, которые использует столица, благополучно оказывают помощь гражданам, нуждающимся в особой поддержке. К примеру, антигравитационная беговая дорожка, разработанная для занятий спортом на МКС во время долговременных полетов, показала эффективность в реабилитации.

Напоминаем, что 12 апреля отмечается День космонавтики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте