27 апреля 2024
 
Мария Галкина: «На исполнении у нас сейчас находится около 700 производств»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.03.2024

Мария Галкина: «На исполнении у нас сейчас находится около 700 производств»

В студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» пришла Мария Галкина, судебный пристав-исполнитель ОСП по ЗелАО ГУФССП России по г.Москве. В разговоре с Татьяной Басовой гостья студии рассказала о взыскании алиментов.

«У нас находилось на исполнении в прошлом году около 3 тысяч исполнительных производств на общую сумму 320 млн рублей. В настоящее время мы остаток сократили, и у нас порядка 700 производств в исполнении находится - это на 29 февраля 2024 г., - говорит Мария Владимировна, - Взыскано у нас было за прошлый год 65 млн рублей. Частичная оплата, осуществленная самими должниками составила 32 млн рублей. Сейчас у нас 87 производств находится, где должники - женщины. Взыскателями являются как мужчины, так и детские дома, также органы опеки».

Мария Галкина уточнила, что, если один ребенок, то алиментщику следует платить 25% от доходов, если 2 ребенка - 33%, 3 и более детей - 50%. И еще, когда есть задолженность по исполнительному производству, могут удерживать 70% доходов должника. В минувшем году было вынесено 123 ограничения на выезд из России для должников, а также есть ограничение по специальному праву, это, когда блокируется водительское удостоверение. Должник тогда не может пользоваться водительским удостоверением. Это равносильно езде без прав. Мария Галкина добавила, что удерживаются алименты из заработной платы, из пенсии, из пособий по безработице.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте