Кадастровая палата по Москве приняла участие в работе XVIII всероссийского конгресса «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 осень»
07.12.2017

Кадастровая палата по Москве приняла участие в работе XVIII всероссийского конгресса «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 осень»

В Москве 14-16 ноября 2017 года прошел XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ 2017 ОСЕНЬ» («Земельная неделя»), собравший представителей Департамента Государственно-правового управления Президента РФ, Комитета ГД РФ по государственному строительству и законодательству, Министерства экономического развития РФ, Росреестра, Федеральной кадастровой палаты, Кадастровой палаты по Москве, а также экспертов в области земельных отношений и законодательства об аренде. 

В обширную деловую программу вошли тематические заседания и дискуссии на следующие темы: вопросы использования земель и (или) земельных участков без предоставления и установления сервитута, споры о границах земельных участков, вопросы комплексного освоения территорий по инициативе правообладателей недвижимости и (или) органа местного самоуправления, изменения в правилах землепользования в 2017г. и переход от категорий земельных участков к территориальному зонированию, а также проблемные вопросы аренды недвижимого имущества в 2017г. 

Обращаясь к участникам Конгресса, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве Е.Н. Спиридонова в своем приветственном слове отметила: «Это мероприятие предоставляет возможность обсуждения вопросов законодательного обеспечения государственной политики в сфере земельно-имущественных отношений, механизмов взаимодействия представителей бизнес-сообществ с органами государственной власти и местного самоуправления. Конгресс является эффективной платформой для решения современных проблем и рассмотрения предложений по совершенствованию системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости».

Третий день Конгресса был посвящен рассмотрению вопросов по теме: «Электронные услуги Росреестра: новые сервисы и возможности», в котором приняла участие заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве А.А. Кондратьева: «Важно отметить, что Кадастровой палатой по Москве реализован механизм автоматизированного уведомления кадастрового инженера о приостановлении, либо отказе в снятии приостановления государственного кадастрового учета, что безусловно повысит доступность и устранение препятствий для постановки на государственный кадастровый учет и позволит наладить эффективную «обратную связь» с заявителями и профессиональным сообществом кадастровых инженеров».
Теги: Росреестр

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте