19 апреля 2024
 
Начальник УВД Зеленограда выразил благодарность зеленоградцам за проявленное высокое гражданское самосознание
08.12.2015

Начальник УВД Зеленограда выразил благодарность зеленоградцам за проявленное высокое гражданское самосознание

4 декабря в Зеленоградском округе прошло очередное локальное профилактическое мероприятие, целями которого являлись борьба с уличными грабежами, разбоями, хулиганством, а так же пресечение оборота наркотиков, и иных антиобщественных проявлений.

Перед началом мероприятия на инструктаже в актовом зеле здания УВД, где были собраны сотрудники подразделений полиции и общественных организаций округа, задействованные в проведении мероприятия, состоялось торжественное вручение благодарственного письма и памятного подарка жителю Зеленограда.

Начальник Управления подполковник полиции Сергей Василевский выразил благодарность 26-ти летнему зеленоградцу Александру Перову за проявленное высокое гражданское самосознание, четкие и умелые действия, позволившие задержать правонарушителя, совершившего грабеж. 

5 ноября у корпуса 1620 Зеленограда неизвестный мужчина напал на пожилую женщину, вырвал из рук дамскую сумку и попытался скрыться. Свидетелем произошедшего стал местный житель Александр Перов. Не растерявшись, он кинулся за незнакомцем. Догнав злоумышленника, Александр применил прием САМБО и обездвижил мужчину. Другие прохожие вызвали полицию. Прибывший патрульный наряд ОМВД России по району Крюково г. Москвы доставил в отдел полиции подозреваемого ранее судимого 37-летнего уроженца Закавказья. По факту произошедшего следственным управлением УВД возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).  Подозреваемый арестован.

Так же благодарность за проявленное высокое гражданское самосознание, четкие и умелые действия, позволившие задержать правонарушителя, покушавшегося на кражу имущества, была объявлена 18-летнему зеленоградцу.

15 ноября в 20:50 молодой человек стал свидетелем, как неизвестный мужчина вылез через окно первого этажа парикмахерской, расположенной в корпусе 317А  Зеленограда. О чем он незамедлительно сообщил в полицию и проследовал за предполагаемым преступником, не упуская его из виду до момента задержания сотрудниками полиции. Вскоре в полицию обратилась директор данной организации с заявлением о принятии мер к неизвестному, который проник в помещение и покушался на кражу денежных средств и имущества. В ходе следствия задержанный 54-летний житель Тверской области был изобличен в содеянном. По данному факту следственным управлением УВД Зеленограда  возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Сергей Василевский отметил, что такие поступки достойны уважения и являются примером для всех граждан России. «Участие общественности в общем деле борьбы с преступностью всегда ценно для полиции», - сообщил он.

В результате проведенного в тот вечер профилактического мероприятия полицейскими было проверено 534 транспортных средства, досмотрено 63 автомашины. В результате изъят 1 нож и 1 бита. Так же выявлены две автомашины регистрационные государственные знаки, которых находятся в розыске как утраченные. Материалы переданы инициаторам розыска.

За данный период зарегистрировано одно преступление, раскрытое по «горячим следам».

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, установлен и задержан 55 летний житель 3 микрорайона, который в целях извлечения прибыли, оформили фиктивные уведомления о прибытии 5 иностранных граждан из Восточной Европы, по месту своего проживания. При этом он заведомо знал, что иностранные граждане в квартире проживать не будут. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»).

Во время обеспечения охраны общественного порядка наряды полиции были нацелены на выявление преступлений и административных правонарушений. Так за данный период выявлено 66 правонарушений, из них 47 компетенции ГИБДД. Задержано 2 человека за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8, 12.26 КРФоАП). Проверено 309 лиц, из них 50 иностранных граждан. Доставлено в территориальные отделы полиции 29 человек.

В целях выявления незаконной реализации алкогольной и фальсифицированной продукции проверено 28 объекта торговли (кафе, рестораны и бары). Нарушений не выявлено.

 

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


DSC_1346_01.jpg

 

Теги: УВД, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте