18 апреля 2024
 
Росреестр по Москве продолжает антикоррупционное просвещение сотрудников
08.09.2017

Росреестр по Москве продолжает антикоррупционное просвещение сотрудников

В Управлении Росреестра по Москве утвержден план мероприятий и график семинаров на IV квартал 2017 года, направленных на профилактику и недопущение коррупционных правонарушений. Соответствующая работа проводится должностными лицами отдела государственной службы и кадров, совместно с Общественным советом Управления и прокуратурой города Москвы для сотрудников столичного Росреестра.

В начале августа 2017 года решение о правовом антикоррупционном просвещении государственных и муниципальных служащих было принято межведомственной рабочей группой по противодействию коррупции в составе представителей Правительства Москвы, а также столичных подразделений прокуратуры, ГСУ СК, ГУ МВД, УФНС, УФАС, УФССП, Роспотребнадзора, Росимущества и Росреестра.

Разъяснение положений действующих в сфере противодействия коррупции законов с целью предотвращения противоправных действий гражданских служащих проводится в Управлении Росреестра по Москве на постоянной основе. В частности, ознакомление с федеральным законодательством, касающимся противодействия коррупции, осуществляется всеми сотрудниками столичного Росреестра под роспись. Также в Управлении размещены информационные стенды по антикоррупционной деятельности, содержащие методические рекомендации и информацию по актуальным вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Столичный Росреестр напоминает, что в здании Управления по адресу Москва, ул. Большая Тульская, д. 15 функционирует "Ящик доверия" для конфиденциальных сведений о возможных фактах проявления коррупции. С июля 2017 года в круглосуточный режим приема обращений переведен антикоррупционный "Телефон доверия" 8 (495) 957-69-14. Продолжительность записи сообщения на автоответчике продлена с трех до пяти минут. Конфиденциальность телефонных обращений также гарантируется. Оставленные жалобы, в случае если они не анонимны, содержат адрес фактической или электронной почты и записаны разборчиво, оперативно обрабатываются и передаются непосредственно руководителю Росреестра по Москве не позднее следующего за обращением дня.

Теги: Росреестр

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте