Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017»
14.12.2017

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017»

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.12.2015 № 1108 в перечень номинаций были внесены изменения. С приказом и положением о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

·        лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

·        лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);

·        лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

·        лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

 

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

 

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

 

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2017» (прямая ссылка на страницу конкурса https://www.aetalon.ru/ub), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. 

Результаты Конкурса и Всероссийские рейтинги будут представлены Минтрудом России высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи. 

В соответствии с приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516 будет издан иллюстрированный сборник, содержащий информацию об участниках конкурса и сформированных рейтингах, а также фотоматериалы и публикации, отражающие ход проведения конкурса и награждения победителей. Сборник является официальным печатным изданием результатов конкурса и соответствующих рейтингов в области условий и охраны труда, утвержденных конкурсной комиссией, сформированной и координируемой  Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru , тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru .

Теги: конкурс, охрана труда

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте