30 апреля 2024
 
Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.04.2024

Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

В своем Telegram-канале Сергей Собянин сообщил о начале приема заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации».

«Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации». Это самый масштабный в стране международный хакатон, в ходе которого разрабатываются новые продукты и сервисы по запросу города и бизнеса», – пояснил мэр Москвы.
 
Градоначальник рассказал, что в нынешнем году конкурсанты получат 25 задач от города, бизнеса и впервые от региональных властей – администрации Волгоградской области и правительства Камчатского края.
 
По словам Сергея Собянина, призовой фонд составит 50 миллионов рублей, а победители хакатона с лучшими цифровыми решениями получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей и смогут реализовать свои разработки. Команды, занявшие вторые и третьи места, получат по 600 и 400 тысяч рублей соответственно. Так, заключительная часть конкурса состоится 28–29 июня в кластере «Ломоносов» в рамках масштабного молодежного технологического фестиваля «Лидеры цифровой трансформации».

Заявки на конкурс принимаются до 5 июня, а принять участие в конкурсе могут ИТ-специалисты старше 18 лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте