С профессиональным праздником поздравляют спасателей
Источник фото: https://www.mos.ru
27.12.2018

С профессиональным праздником поздравляют спасателей

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают спасатели. 

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации в 1995 году. Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. 

В пожарно-спасательных отрядах округа трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. 

Пожарные и спасатели выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и других бедствиях. 

В 2018 году при чрезвычайных ситуациях, происшествиях и пожарах на территории округа сотрудниками пожарно-спасательных отрядов спасено 19 человек, потушено 94 пожара и ликвидировано 223 различных возгораний, принимали участие в обеспечении безопасности при подъеме из земли более 10 боеприпасов времен ВОВ. 

Чрезвычайных ситуаций за истекший год на территории округа не зафиксировано. Как всегда, свой профессиональный праздник многие пожарные и спасатели проведут на боевом посту, на суточное дежурство заступит более 80 сотрудников пожарно-спасательных подразделений округа.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте