Сотрудники ГИБДД Зеленограда провели интерактивный урок в школе № 854
22.03.2019

Сотрудники ГИБДД Зеленограда провели интерактивный урок в школе № 854

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в рамках общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» провели для учащихся ГБОУ «Школа № 854» интерактивный урок по правилам дорожного движения.

В начале мероприятия сотрудники дорожной полиции провели лекцию на тему безопасного поведения на улицах города. Особое внимание сотрудники полиции обратили на правила для велосипедистов, так как с наступлением весеннего периода на улице все чаще будут появляться любители двухколесных транспортных средств.

Юный велосипедист должен знать, что пересекать проезжую часть можно только в качестве пешехода - спешившись и перемещая велосипед рядом с собой. Большое значение для безопасности имеет экипировка, которая включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами. Родителям также следует обратить внимание на техническую исправность велосипеда и его оснащение «светлячками». В неблагоприятных погодных условий рекомендуется воздержаться от поездок на велосипедах.

Инспекторы подробно при помощи тематических роликов разобрали со школьниками различные дорожные ситуации. После просмотра сюжетов школьники совместно с инспекторами ГИБДД обсуждали ошибки.

В завершение мероприятия дорожные полицейские ответили ученикам на все интересующие вопросы в области правил дорожного движения, а ребята, в свою очередь, поблагодарили инспекторов за познавательное мероприятие.

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте