Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда призывают водителей применять автокресла
21.05.2019

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда призывают водителей применять автокресла

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», а также Всероссийской социальной акции «Без Вас не получится» сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленоградского провели широкомасштабную акцию «Детям – безопасную поездку в автомобиле».

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Об этом молодым мамам рассказали сотрудники Госавтоинспекции в рамках пропагандистской акции. Автоинспекторы напомнили родителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка. 

Кроме того сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно со статьей 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей и обсудили с водителями к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. 

После профилактической беседы участники акции получили тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Подарив жизнь, не подвергайте её неоправданному риску! Берегите детей! «Без вас не получится!».

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте