В Российской академии народного хозяйства прошел семинар «Вопросы профилактики терроризма»
Источник фото: http://nac.gov.ru/
25.03.2019

В Российской академии народного хозяйства прошел семинар «Вопросы профилактики терроризма»

В марте 2019 года в стенах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел организованный совместно с аппаратом НАК семинар на тему «Вопросы профилактики терроризма».

В его работе приняли участие около 80 преподавателей региональных филиалов Академии, осуществляющих подготовку сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления. С тематическими сообщениями выступили заместители руководителя аппарата НАК Чупров А.В., Новиков А.П., Ковалёв А.И., советники председателя НАК канд.юр.наук Ильин Е.П. и канд ист. наук Пржездомский А.С.

На семинаре обсуждались вопросы функционирования общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации, координирующей роли НАК в сфере противодействия терроризму, информирования населения о террористических угрозах и мероприятиях по противодействию терроризму, мониторинга ОГСПТ и использования его результатов, организации противодействия идеологии терроризма, обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, порядка установления уровней террористической опасности.

В рамках круглого стола участники семинара обсудили вопросы организации учебно-методической деятельности Академии и ее филиалов по проблематике профилактики терроризма, возможные инновационные подходы к реализации дополнительных профессиональных программ подготовки гражданских служащих. Об этом сообщил сайт национального антитеррористического комитета.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте