В Зеленоградском округе МЧС и ФСИН провели совместное учение  на  отработку действий при пожаре
14.12.2018

В Зеленоградском округе МЧС и ФСИН провели совместное учение на отработку действий при пожаре

13 ноября прошли пожарно-тактические учения по отработке действий в случае пожара в здании администрации учреждения Колонии-поселения №2, находящейся по адресу г. Зеленоград, ул. Панфилова, д.21.

По замыслу проводимых учений на 2 этаже административного здания, в результате короткого замыкания произошло возгорание. Сотрудники учреждения самостоятельно ликвидировать очаг возгорания не смогли, в результате чего эвакуировались на улицу. С территории колонии-поселения выехал пожарный автомобиль с расчетом, закрепленный за данным учреждением. Они произвели боевое развертывание и приступили к ликвидации возгорания. В считаные минуты на место условного пожара прибыли силы и средства 11 специализированной части по тушению крупных пожаров.

Опытные огнеборцы оперативно произвели разведку здания, и ликвидировали очаг возгорания.
Пострадавших не было, что говорит о подготовке сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний к действиям при чрезвычайных ситуациях. По завершении отработки практических действий, начальник 11 СЧ по ТКП подполковник внутренней службы Сенчуров Александр Геннадьевич, указал боевому расчету колонии-поселения на что необходимо акцентировать внимание в работе и отметил слаженность действий подразделений.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте