Вертолеты столичного авиационного центра приступили к разведке паводковой обстановки в Москве
25.03.2019

Вертолеты столичного авиационного центра приступили к разведке паводковой обстановки в Москве

С 23 марта по распоряжению руководителя Департамента ГОЧСиПБ экипажи вертолетов Московского авиационного центра приступили к облету территорий Москвы для выявления возможных зон подтопления и поиска пострадавших. В этом году мониторинг и разведка с воздуха будут проводиться дежурными экипажами ежедневно.

«В связи с работами по разведке паводковой обстановки и поиску возможных пострадавших в Московском авиационном центре с летным составом были проведены дополнительные занятия, - комментирует командир летного отряда ГКУ «МАЦ» Вячеслав Ивлиев, - в мониторинге запланировано использовать, в основном, вертолеты Ка-32А. Но при необходимости мы готовы задействовать все имеющиеся у нас типы воздушных судов».

По словам командира летного отряда, какого-то специального оборудования данный вид авиационных работ не требует. Ежедневные полеты позволят своевременно выявить зоны риска, связанные с весенним половодьем, и оперативно среагировать на возможную чрезвычайную ситуацию.

«Полеты по мониторингу и разведке территорий, подверженных негативному воздействию вод при пропуске весеннего половодья, будут продолжены до завершения прохождения в Москве паводка».

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте