19 апреля 2024
 
Жителей Зеленограда просят предоставить в военкомат фотографии родственников-ветеранов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.05.2019

Жителей Зеленограда просят предоставить в военкомат фотографии родственников-ветеранов

В историко-мемориальном комплексе строящегося храма Вооружённых Сил России будет увековечена память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Министерство обороны Российской Федерации проводит работу по поиску и систематизации соответствующих материалов.

Обширный храмовый комплекс расположится на территории парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Фотографии участников войны с указанием воинского звания, фамилии, имени, отчества и имеющихся наград павших в боях Великой Отечественной войны, и вернувшихся с полей сражений, будут внесены в банк данных об участниках Великой Отечественной войны, использованы в мозаичных картинах о войне и размещены на информационных табло в галерее «Дорога Памяти» Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в парке «Патриот».

Зеленоградцев просят приносить сведения и фотоматериалы о своих родственниках-участниках действующей армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1954 годов в военный комиссариат Зеленоградского АО по адресу: Панфиловский проспект, дом 16.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте