Талантливая молодежь – будущее науки
27.09.2017

Талантливая молодежь – будущее науки

В Зеленограде прошла IX-я ежегодная выставка достижений научно-технического творчества молодежи «НАУЧНЫЙ ГОРОДОК» в рамках празднования Дня 870-летия города Москвы.

Площадка была организована Автономной некоммерческой организацией «ПроДвижение» при поддержке префектуры Зеленоградского АО г. Москвы, казенного предприятия города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» и генерального спонсора компании АО ПКК «Миландр». Их помощь неоценима в деле поддержки популяризации науки и научного творчества молодежи.

В фойе первого этажа КЦ «Зеленоград» была организована площадка НТТМ «Научный городок», участниками которой стали около ста молодых представителей прогрессивной научной мысли нашего города, и гости из других административных округов столицы. Для гостей и зрителей было организована развлекательная программа: научное химическое шоу, битва роботов, а гвоздём программы стал гигантский робот-трансформер «Оптимус Прайм», высота которого 2,5 метра.

Площадка «Научный Городок» традиционно привлекла многочисленное внимание жителей. И это неудивительно: школьники, студенты, молодые специалисты и ученые показали свои лучшие научно-технические изобретения. На площадке было представлено более 50-ти проектов, мастер-класс с 3-D ручкой, демонстрация работы 3-D принтера и 3-D сканера, аква-грим и анимация от медицинского центра «АКСИС», занимательные игры для детей, организованные ГБУ «ГППЦ ДО г. Москвы» ТО «Зеленоградское».

Во время всего мероприятия ЦТПО МИЭТ на площадке организовали демонстрацию работы своих роботов, показывали бои и игру машин в футбол, приглашая к себе в центр на занятия робототехникой юных зеленоградцев. 

В номинации «Лучший проект» (младшая категория участников до 14 лет):

- Победил Кайбышев Аким, ГБОУ г. Москвы «Школа №1739» – проект «Макет парты с регулируемой высотой и наклоном столешницы, для формирования правильной осанки» 

В номинации «Лучший проект» (старшая категория участников от 14 лет):

- Победил Александровский Егор Валерьевич, ГБОУ г. Москвы «Школа №1353» – проект «Ветрогенератор-альтернативный источник энергии»

В номинации «За подготовку и творческий подход участия»:

- Победил коллектив МАОУ Лицей г. Троицка

 

Все участники площадки «Научный городок» были отмечены дипломами, а победители получили ценные призы.

Отдельно хотелось бы поблагодарить членов экспертной комиссии, в которую вошли представители передовых промышленных предприятий города Зеленограда, представители общественности и специалисты в сфере науки и техники.

 

Компания АО «Ангстрем» решила отметить памятными подарками несколько проектов, которые по их мнению, интересны и достойны поощрения:

В номинации «Лучший проект» (младшая категория участников до 14 лет):

- Награжден Космынин Леонид Максимович, ГБОУ г.Москвы «Школа №853» - проект «Многоканальный пульт радиоуправления»

В номинации «Лучший проект» (старшая категория участников от 14 лет):

- Награжден Терехин Михаил Евгеньевич, МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова» - проект «Использование технологии ГЛОНАСС в повседневной жизни»

В номинации «За подготовку и творческий подход участия»:

- Награжден коллектив ГБОУ г.Москвы «Школа №853»

Свои изобретения и разработки на площадке представили более 20 организаций и учреждений, под руководством исполнительного директора АНО «ПроДвижение» в организации участвовали 10 волонтеров. Площадку посетило более 2 тысяч человек.

Все гости, среди которых были как представители администрации города, ветераны, школьники и жители нашего города, могли не только ознакомиться с изобретениями, идеями и творчеством молодежи, но и насладиться увлекательной развлекательной программой. По мнению посетителей и участников, выставка подготовлена удачно, и все надеются увидеть в следующем году её логическое продолжение.

Все желающие принять участие в выставках научно-технического творчества в Зеленограде просьба направлять заявки на эл.почту pro-ano@mail.ru 

Организаторы IX-й выставки достижений НТТМ «Научный городок», выражают благодарность за помощь в организации и реализации площадки культурному центру «Зеленоград», генеральному спонсору АО «ПКК Миландр», а так же компаниям-партнерам АО «Ангстрем» и АО «НИИМЭ». 

Теги: Зеленоград, выставка

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте