09.06.2015

Женсовет УВД Зеленограда поздравил сотрудников СРЦ «Крюково» с Днем Социального работника

8 июня в стенах Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Крюково» собрались представители управлений, управ, муниципалитетов, УВД для того, чтобы поздравить сотрудников Центра с профессиональным праздником, днем тех людей, которые берут на себя проблемы многих людей, и по мере своих возможностей пытаются разрешить их, помогая людям.

Концерт был необычным: его вели дети – воспитанники СРЦ «Крюково». Сначала всех собравшихся посредством видеосообщения поздравил с профессиональным праздником  министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян. После этого слово взяла начальник Управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа города Москвы Людмила Сафонова. Она поздравила всех с Днем Социального работника и отметила, что эта профессия, пожалуй, самая важна, ведь она несет столько добра и позитива людям.

Затем представители управ и муниципалитетов поздравили всех присутствующих с этим торжеством. Юные ведущие вызывали на импровизированную сцену все новых поздравляющих, которые говорили много теплых слов в адрес сегодняшних именинников. Слово для поздравления взяла председатель Женсовета УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Римма Ходак. «Хотя сотрудничество Женсовета с СРЦ «Крюково» началось не так давно – всего два года назад – за это время удалось многое: провести ряд патриотических и занимательных экскурсий, тематических праздников, а главное – подарить друг другу массу положительных эмоций», - отметила Римма Ходак. 

Женсовет преподнес представителям СРЦ «Крюково» благодарственные письма и подарки. В завершении своего поздравления сотрудницы органов внутренних дел выразили надежду о том, что встречи с воспитанниками приюта будут проводиться чаще, но только по добрым поводам, а не в стенах полиции.

После торжественной части наступил черед концерта. Сначала коллектив СРЦ «Крюково» спел заводную песенку про свою нелегкую, но такую интересную работу. Затем юные таланты продемонстрировали прекрасный танец под песню «Аист на крыше» на стихи Анатолия Поперечного. Их сменил коллектив русского народного творчества, исполнивший музыкальную композицию «Калинка-малинка» с помощью известных старинных русских инструментов: ложек и бубнов. Ребятам удалось сорвать бурю аплодисментов. Венчал концертную программу смешанный детский хор, исполнивший добрую песню про социальных работников. 


День социального работника — это праздник тех, кто первыми принимает на себя потоки  людских проблем и справляются с ними, находя выход из безвыходных положений. Женсовет УВД Зеленограда от всего сердца поздравляет всех социальных работников с их профессиональным праздником. Желаем, чтобы вы и в дальнейшем никогда не были равнодушны к проблемам малообеспеченных и слабозащищенных граждан, чтобы вы продолжали первыми приходить им на помощь и решать проблемы, вкладывая всю душу, а также высокий уровень профессионализма и опыта. 


Марина Абрамова,
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве



Теги: Женсовет УВД, Зеленоград, Крюково

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте