В Москве продолжает работу Открытый лекторий «Здоровая столица» – социальный проект, инициированный председателем Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилой Стебенковой при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы и НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ.
В субботу, 2 июля, в парке «Лианозово» состоится очередная лекция, посвященная профилактике инфарктов и инсультов.
Ведущие специалисты Москвы проинформируют горожан о современных подходах к формированию здорового образа жизни и профилактике наиболее распространенных заболеваний. Кроме того, после лекции все желающие смогут измерить артериальное давление, получить бесплатные информационные материалы о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и сохранению своего здоровья.
Лекторий продолжит свою работу до 3 октября.
Расписание лекций и места проведения – на сайте www.здороваястолица.рф
Начало мероприятия в 17 часов.
Вход свободный.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Московский зимний шахматный турнир соберет 400 участников
• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО