25 апреля 2024
 
Московские уроки о цифровой грамотности отметили на Кубке информационной безопасности регионов
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

Московские уроки о цифровой грамотности отметили на Кубке информационной безопасности регионов

Серия уроков московского Департамента информационных технологий, посвящённых теме цифровой грамотности, стала победителем Кубка информационной безопасности регионов в категории «Цифровые коммуникации».

По информации портала mos.ru, Кубок вручили лучшим проектам и решениям в сфере информационной безопасности в российских регионах. С 2019 года столичный Департамент информационных технологий занимается организацией образовательных мероприятий, направленных на повышение цифровой грамотности населения. На сегодняшний день специалистами проведено более 15 открытых уроков, семинаров и вебинаров для москвичей от 14 до 50 лет.

Также в материале приводится комментарий руководителя ведомства Александра Горбатько. По его словам, столица является одним из наиболее технологичных городов страны. Поэтому ознакомление ее жителей с основами цифровой грамотности имеет большое значение. В том числе им рассказывают о пользе технологических новшеств. Например, об электронных госуслугах, облегчающих жизнь и экономящих время.

«Видя растущий интерес горожан к информационной безопасности, мы продолжим расширять круг тем», — отметил он.

Как уточняется, московский образовательный цикл востребован у представителей всех возрастных категорий. Людей старше 50 лет заинтересовала тема безопасности в интернете, а для учащихся старших классов организованы уроки по кибербезопасности, в ходе которых они узнают о кибербуллинге и правилах поведения в интернете. В общей сложности с момента запуска программы в вебинарах по безопасности и получению госуслуг в онлайн-формате приняли участие свыше полумиллиона москвичей.
Теги: Кубок информационной безопасности, Цифровые коммуникации, департамент информационных технологий, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте