23 апреля 2024
 
Столица России вошла в тройку мегаполисов мира с самой удобной системой телемедицины
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.05.2021

Столица России вошла в тройку мегаполисов мира с самой удобной системой телемедицины

Департаментом информационных технологий столицы были представлены итоги исследования «Экосистемы сервисов и услуг телекоммуникационных компаний в Москве и других городах мира».

Результаты сравнения цифровой инфраструктуры мегаполиса с телеком-экосистемами Нью-Йорка, Нью-Дели, Сингапура, Сеула, Пекина, Токио, Лондона, Берлина, Парижа и Барселоны показали, что российская столица входит в топ-5 городов по распространенности экосистемных решений у операторов связи и в топ-3 по направлениям телемедицины и развлечений. Согласно комментарию руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, экосистемный подход стал общемировым трендом, которому следуют во множестве городских правительств, крупных ИТ- и телеком-компаний, банковском секторе. И московские компании не исключение. Они движутся в данном направлении, создавая цифровые экосистемы, где пользователям предоставляется полный комплекс необходимых сервисов.

В свою очередь телемедицинский центр был открыт в Москве в кратчайшие сроки на основе единой цифровой платформы московского здравоохранения. Телемедицина стала решением сразу двух ключевых задач: по обеспечению постоянного мониторинга состояния пациентов и снятия части нагрузки с амбулаторного звена, предотвращая возможность перегрузки системы.

Нововведение получило высокую оценку от представителей Всемирной организации здравоохранения. Сейчас телемедицинский центр активно задействуется в практике столичного здравоохранения. В том числе при лечении больных коронавирусной инфекцией на дому и при диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте