16 апреля 2024
 
Москва готова открыть сезон фонтанов
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

Москва готова открыть сезон фонтанов

По заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в настоящий момент специалистами комплекса городского хозяйства завершены масштабные работы по подготовке к началу сезона фонтанов в столице.

В ходе подготовки фонтаны расконсервировали и тщательно промыли, в том числе с применением специального шампуня. Также сотрудниками были отрегулированы форсунки, проверена подсветка, отремонтированы чаши и парапеты. При этом в течение зимы они работали в коллекторах. В частности, осматривали и ремонтировали насосное оборудование, фильтры и прочие элементы, занималось монтажом щитов управления подводной подсветки и систем безопасности, проводили профилактику коммуникаций и диагностику гидравлики.

Напомним, по традиции фонтаны начинают работать в Москве с конца апреля. В общей сложности на территории города возведено более шести сотен таких объектов. Среди них есть не только всем привычные фонтаны, а также сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические. Самыми известными являются фонтанный комплекс «Годы войны», который можно увидеть на Поклонной горе, фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос», расположенные на ВДНХ, светомузыкальный фонтан в парке «Царицыно» и фонтан «Похищение Европы» у Киевского вокзала.
Теги: сезон фонтанов, весна, фонтаны, коммунальщики, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте