Подготовительные работы к отопительному сезоны завершены
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2019

Подготовительные работы к отопительному сезоны завершены

В столице полностью закончены подготовительные работы к осенне-зимнему отопительному периоду – об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По его словам, к отопительному сезону готовы более 73 тысяч различных объектов, из которых 33 тысячи – объекты жилого фонда. Бирюков отметил – готовность социальных объектов, которые будут получать тепло раньше всех, проверена тоже в первую очередь.

К сентябрю уже выполнен профилактический ремонт теплосетей, котельных, газопроводов, воздушных линий электропередач, за летний период сотрудниками пройдено более 50 учений и тренировок. В жилых домах за это время специалисты тоже провели полную проверку систем отопления, регулировки температурных режимов на чердаках.

По словам заместителя мэра, в Москве с 2013 года опитимизуется схема теплоснабжения, когда тепловые нагрузки переводят с источников генерации на источник тепловой энергии. Сейчас резерв тепловой мощности составляет 15 880 гигакаллорий в час. Это 32,8 процента от суммарной установленной мощности.
 
Теги: отопительный сезон, Пётр Бирюков, осень в москве, ЖКХ, энергоснабжающие предприятия, Москва, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте