Петр Бирюков: более 4 тыс. объектов зимнего отдыха откроются в Москве в этом сезоне
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2022

Петр Бирюков: более 4 тыс. объектов зимнего отдыха откроются в Москве в этом сезоне

Более 4 тыс. объектов зимнего отдыха - катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и другие - откроются в столице в этом сезоне, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Специалисты Комплекса городского хозяйства подготовят к работе более четырех тысяч объектов зимнего отдыха, - отметил Петр Бирюков. - Это катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санях, тюбингах, площадки для сноуборда".

Заместитель Мэра рассказал, что в Москве откроются около 1,4 тыс. катков общей площадью порядка 1,3 млн. квадратных метров. Уже работают катки с искусственным покрытием во дворах, парках, на природных территориях.

«После установления стабильных отрицательных температур приступили к заливке катков с естественным льдом. Больше всего их появится в Южном (182), Северо-Восточном (141), Юго-Западном (138) и Восточном (124) административных округах, в центре Москвы обустроим два катка на естественных водоемах - Чистых и Патриарших прудах, - пояснил Петр Бирюков. - Для удобства посетителей на катках сделают всю необходимую инфраструктуру: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки и туалеты, точки питания».

Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в зимний период в столице будут функционировать 383 лыжные трассы общей протяженностью более 560 километров, в том числе 12 с искусственным оснежением, 338 ледяных и снежных горок, свыше 1,8 тыс. универсальных площадок для зимних видов спорта, 20 лыжных баз и семь горнолыжных склонов.

Все объекты оснащены современным набором спортивного оборудования и инвентаря, на них работает профессиональный инструкторский состав.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте