По инициативе педагогов и учащихся столичных школ, 3 апреля на уроках вспоминали биографию и читали стихи великого поэта.
Евгений Евтушенко – поэт, прозаик, драматург, публицист, один из самых выдающихся представителей поколения «шестидесятников». Он скончался 1 апреля 2017 года на 85 году жизни.
В честь него каждый московский школьник и учитель мог на уроке прочитать любимое произведение автора или рассказать о страницах его биографии.
По мнению директора школы №2095 Ильи Новокрещенова, представителя Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций Москвы, поддержавшей эту инициативу, важно, что у школьников появилось желание почтить память ушедшего поэта на добровольной основе.
• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей
• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года
• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку
• Певица Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту
• Участницы группы «Девчата» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту
• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду
• Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс по хоккею в Парке Горького
• Военный комиссар Москвы сообщил о досрочном окончании осеннего призыва