Собянин: Программа благоустройства городских пространств в Москве продолжится
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

Собянин: Программа благоустройства городских пространств в Москве продолжится

Власти Москвы намерены продолжить реализацию программы по благоустройству городских пространств, несмотря на связанные с пандемией коронавирусной инфекции сложности. Соответствующее заявление сделал мэр города Сергей Собянин во время осмотра комплексных работ на территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца и парка Декабрьского восстания.

Как сообщил Собянин, в минувшем году из-за пандемии в Москве были остановлены все работы, а сейчас они возобновлены, невзирая на все сложности. При этом подчёркивается большой объём работ. Например, в ремонте нуждаются многие дворовые территории, парки, скверы, набережные Москвы-реки. К тому же во время благоустройства городских пространств реставрируют фасады зданий и обустраивают освещение. Также Собянин выразил благодарность за терпение, которое местные жители проявляют во время проведения благоустроительных мероприятий на территории их районов.

По материалам пресс-службы мэрии, в планы на благоустройство в текущем году включено более 20 общественных пространств в центре и других административных округах Москвы. Работы рамках программы «Мой район» стартовали на знаковых объектах и парках общей площадью свыше 1 000 га, помимо этого, планируется привести в порядок территории более 370 объектов образования.
Теги: программа мой район, Сергей Собянин, благоустройство, общественные пространства, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте