5 февраля 2025
 
Собянин: Строительство электродепо «Столбово» будет завершено в конце 2024 года
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.10.2023

Собянин: Строительство электродепо «Столбово» будет завершено в конце 2024 года

Мэр Москвы в ходе проверки работ на строящимся объекте сообщил, что в конце следующего года закончится строительство электродепо «Столбово» для Сокольнической и Троицкой линий столичного метрополитена. 

По словам Сергея Собянина, площадь всех строений превысит 100 тысяч квадратных метров. Мэр пояснил, что депо в два раза увеличит количество поездок в южной части Сокольнической ветки, а также обеспечит хорошее функционирование новой Троицкой линии метро. 

Помимо этого, Валерий Кивлюк – исполнительный директор, руководитель дивизиона по строительству метро АО «Мосинжпроект» доложил мэру столицы, что первый этап работ выполнен на 100%. Кроме того, на данный момент общая площадь участка составляет 16 гектаров. Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что новое депо «Столбово» будет находиться на территории поселения Сосенское. Электродепо «Столбово» на первых порах будет обслуживать подвижной состав Троицкой линии метро. Первую очередь этой линии, соединяющую станцию «ЗИЛ» со станцией «Коммунарка», планируется запустить в следующем году. Также в рамках программы развития столичного метрополитена с 2011 года построено и реконструировано 11 электродепо. Строительство электродепо «Аминьевское» планируется завершить к концу текущего года.
Теги: Сергей Собянин, строительство, электродепо Столбово, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новый жилой комплекс в Зеленограде: реновация на улице Советская

• В ЖК «Зелёный парк» скоро откроют новые социальные объекты

• Строительство детской поликлиники в районе Крюково: современное медицинское оборудование и комфорт для пациентов

• Зеленоград активно развивается: в 2025 году запланировано введение в эксплуатацию 13 новых объектов

• В Зеленограде строительство новой детской поликлиники на Панфиловском проспекте близится к завершению

• Новый завод по производству автомобильной электроники открыт в ОЭЗ "Технополис Москва"

• Зеленоград активно развивается: 13 новых объектов введено в эксплуатацию за прошлый год

• Новый научно-промышленный центр с паркингом появится в Зеленограде

Популярное в соцсетях


В контакте