Молодежь Крюково поздравила ветеранов с Новым годом
31.12.2015

Молодежь Крюково поздравила ветеранов с Новым годом

30 декабря в музее боевой славы у памятника в Александровке, который находится рядом, в ГСК «Комета», состоялась встреча ветеранов района с представителями Молодёжной палаты района Крюково.

Во встрече принял активное участие ветеран вооруженных сил полковник Павлов Геннадий Аввакумович. Он рассказал о поисковой работе по увековечиванию памяти павших в боях на территории г.Зеленограда и Московской области и предложил Молодёжной палате принять активное участие в этом благородном деле.

Председатель совета ветеранов 19 микрорайона Мокеров Василий Александрович поделился с молодыми участниками встречи воспоминаниями о суровых военных буднях на заводах в тылу о время Великой Отечественной войны.

Председатель совета по патриотическому воспитанию молодёжи Лобанов Игорь Александрович выступил с приветственной речью с показом кинохроники боёв под Москвой, показал и пояснил гостям карту боевых действий в районе Крюково в декабре 1941 года.

На встрече выступил глава управы района Крюково Журавлев Андрей Владиславович. Отметив, что в настоящее время активизировались силы, которые хотели бы переписать страницы нашей славной истории в других красках и тонах, он особо почеркнул необходимость таких встреч, чтобы молодёжь узнавала о войне от ветеранов из первых рук.

Также глава управы посоветовал призывникам не «косить» от службы в армии, а честно отслужить Отечеству, так как, только на службе можно из юноши воспитать настоящего мужчину. В заключении Андрей Журавлев поздравил ветеранов с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и новых творческих успехов и вручил ветеранам подарки к Новому году.

Заместитель главы управы района Крюково Ковшенков Евгений Сергеевич наметил шаги дальнейшего взаимодействия советов ветеранов района с активом крюковской молодёжи.

Молодёжная палата и ветераны района Крюково обменялись памятными новогодними подарками.

 

Теги: ветераны, Молодежная палата, Крюкокво, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте