В проекте «Активный гражданин» стартовал новый опрос, в котором пользователям предлагается оценить городскую новинку - видеоконсультации сотрудников центров «Мои документы» Москвы. Специалисты центров всегда готовы ответить на вопросы, касающиеся перечня документов, необходимых для получения той или иной услуги, сроков их подготовки и др.
Чтобы задать видеоконсультанту вопросы о получении госуслуг, достаточно зайти на сайт www.md.mos.ru и воспользоваться функцией «Позвонить онлайн». Видеоконсультанты уже помогли более 2 тыс. москвичей.
- Наши центры госуслуг идут в ногу со временем, предлагая посетителям попробовать полезные новинки. Видеоконсультации удобны тем, что, не выходя из дома, с помощью Интернета можно получить профессиональную помощь наших специалистов. Кстати, по итогам недавнего исследования фирмы PwC, центры госуслуг Москвы возглавляют мировой рейтинг по обратной связи с жителями - сейчас в наших центрах доступно больше способов обратной связи, чем во всех других городах, - прокомментировали в руководстве столичных центров госуслуг.
В дополнение к видеоконсультантам, как и прежде, для москвичей 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 работает «горячая линия» центров «Мои документы» 8 (495) 587-88-88.
Свои вопросы о работе столичных центров госуслуг можно задать на страничках в соцсетях. Также можно воспользоваться новым каналом связи - «Ухом», установленным на ВДНХ рядом с павильоном №71. Внутри «Уха» находится устройство, которое принимает информацию и передает ее на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан. Любой желающий сможет шепнуть на «Ухо» свои идеи о том, как сделать центры госуслуг еще лучше, поделиться проблемами, с которыми столкнулись при оформлении документов.
• Москвичи выберут, кому поставить памятник на Лубянской площади
• Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• Наталья Сергунина рассказала о программе ВДНХ к Всемирному дню экскурсовода
• На Лубянке установят памятник Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому
• Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает своё шестилетие
• Сергунина: ВДНХ готовит на весь год программу в честь достижений отечественной космонавтики
• Москвичам рассказали о наиболее заметных голосованиях «Активного гражданина» в 2020 году
• Сергунина: Голосование о развитии добровольчества стартовало на «Активном гражданине»
• Собянин отметил значение резервных госпиталей в борьбе с пандемией COVID-19