27 апреля 2024
 
Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.09.2023

Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что летом нынешнего года столичные музеи и выставочные залы открыли свыше 100 новых выставок.

По словам мэра столицы, москвичей и туристов знакомили с культурными традициями страны, ее историческими связями, произведениями классического и современного искусства, а также достижениями отечественных ученых. 

Кроме того, на официальном сайте мэра Москвы сообщается, что 20 июня в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» состоялось открытие выставки «Невероятная Индия. Взгляд из России», которую посетили почти 90 тысяч человек. Также в рамках программы «Город. Лето. ВДНХ» провели приблизительно 20 фестивалей и больше 100 мероприятий для детей, а самое большое количество посетителей побывало на ВДНХ в День России. В рамках фестиваля «Дружба народов» москвичи и гости столицы познакомились с национальными культурами. Помимо этого, в рамках проекта «Музыка на крыше» состоялось 18 выступлений музыкантов. Также летом в парке «Зарядье» прошло 87 мероприятий, а свыше 20 тысяч человек посетили спектакли ведущих театров столицы. Кроме того, летом прошел первый летний музыкальный фестиваль «Зарядье». Помимо этого, в парке «Зарядье» прошел киномарафон «Они сражались за Родину». 

Сообщается, что за прошедшие четыре месяца на парковых территориях, подведомственных столичному департаменту культуры, прошло более 6 тысяч мероприятий, к которым присоединились более 80 миллионов посетителей. Также летом в Парке Горького прошел общегородской выпускной вечер, а в парке «Ходынское поле» стартовал двухдневный фестиваль «День молодежи. Конструктор будущего». Помимо этого, на 19 парковых территориях с 15 июля по 10 сентября проходил фестиваль «Вместе с городом!» программы мэра Москвы «Мой район». 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте