16 апреля 2024
 
Дети побывали в зеленоградском Кинологическом центре
28.07.2022

Дети побывали в зеленоградском Кинологическом центре

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на территории Кинологического центра состоялась экскурсия для маленьких зеленоградцев.

В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при УВД по ЗелАО Владимир Уткин и Наталья Кононенко, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Александр Стрельников и ведущий специалист КДНиЗП района Савелки Светлана Лепейко. В ходе экскурсии ребята узнали о работе кинологов, осмотрели центр и вольеры с животными, а также задали вопросы о воспитании, обучении и уходе за собаками. Полицейские в свою очередь поделились историями из служебной практики и рассказали, как собаки помогают в розыске и задержании преступников, поиске взрывчатки, патрулировании улиц и так далее.

Кроме того, младший инспектор-кинолог сержант полиции Дмитрий Чумагин познакомил детей со своим четвероногим коллегой. Восточно-европейская овчарка по кличке Лойя продемонстрировала гостям свои умения в преодолении барьеров и розыске предметов. А младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Олеся Горай и служебно-розыскная собака по кличке Кирюша показали, как происходит отработка различных команд голосом и жестом. После выступлений все желающие могли поиграть с полицейскими собаками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте