18 апреля 2024
 
Фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет на ВДНХ
05.08.2015

Фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет на ВДНХ

Зеленоград получит отдельную площадку на пятом городском фестивале «Казачья станица Москва». Он пройдет 12 сентября на площади Промышленности на ВДНХ. Мероприятие организуют Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Правительство Москвы и войсковое казачье общество «Центральное казачье войско». Как ожидается, в торжественной части примут участие полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов и мэр Москвы С. Собянин.

Участниками смотра станут казачьи организации, учебные заведения, художественные коллективы, спортивные клубы, мастера-ремесленники, историки, этнографы. В программе - плац-парад, спортивные состязания, музыкальный конкурс, казачья ярмарка.

Главная площадка Фестиваля будет организована в виде казачьей станицы, в которой регионы и казачьи организации будут представлены презентационными стендами в виде традиционных куреней.

Цель фестиваля – пропаганда культурных, исторических и военных традиций казачества, как образца для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодежи.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте