26 апреля 2024
 
Майор полиции провела правовые лекции для несовершеннолетних
08.10.2021

Майор полиции провела правовые лекции для несовершеннолетних

Правовые лекции были организованы для учащихся школы № 1151 и ГБУ «Мой семейный центр Зеленоград» в рамках профилактического мероприятия «Подросток».

Начальник ОДН ОМВД России по району Крюково майор полиции Анастасия Кудрина побеседовала с учениками 8 и 9 классов о наступающей в их возрасте административной и уголовной ответственности при употреблении алкоголя, табака, запрещённых средств и веществ. Не достигшие 16-летия ребята узнали, что согласно статье 5.35 КоАП РФ при нарушении закона ответственность за них понесут родители.

Также сотрудник полиции предостерегла школьников от прогулов без уважительной причины и несоблюдения правил поведения в образовательном учреждении. Ведь постановка на учёт в отделе по делам несовершеннолетних может сильно осложнить их будущее при поступлении в вуз, поиске работы, получении прав. В свою очередь слушатели не только внимательно выслушали лекцию, но и задали вопросы о нахождении на улице после наступления темноты и комендантском часе для несовершеннолетних.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте