Четвертый фестиваль образования Старт АП пройдет в ЦДХ на Крымском валу с 18 по 20 сентября. Он состоится при поддержке Департаментов культуры, СМИ и рекламы, Уполномоченного по правам ребенка в Москве, а также ряда других муниципальных учреждений и культурных представительств зарубежных стран в Москве.
Главные цели фестиваля - предоставить детям и взрослым возможность выбора образовательных программ и учреждений, проинформировать посетителей о существующих возможностях в сфере дополнительного и профессионального образования, обсудить в рамках профессионального педагогического сообщества тенденции современного образования.
Старт АП - масштабный образовательный проект, гармонично сочетающий формат ярмарки, профессионального форума, большого праздника и семейного досугового центра. - получил большое количество положительных отзывов и смог заявить о себе как о перспективном, интенсивно развивающемся мероприятии.
Среди участников - образовательные учреждения, детские издательства, производители развивающих игр и игрушек, творческие мастерские и детские центры, многие московские музеи, курсы профориентации для подростков, языковые школы, культурные центры и многие другие производители товаров и услуг для детей.
Организаторами мероприятий выступают в числе прочих Государственный Литературный музей, Государственный Дарвиновский музей, детский центр «ИнноПарк». интеракториум «Марс-ТЕФО», творческая мастерская глины «кОм», целый ряд ведущих российских детских издательств и многие другие. Полная программа фестиваля есть на сайте http://www.startupfair.rn/rus/pro»rainma/
• На территории 16 микрорайона функционирует каток с прокатом коньков
• Собянин рассказал об инженерных и ИТ-классах в столичных школах
• Колледж, а также Институт психологии появятся при МИЭТе
• Собянин: Фестиваль колледжей помог школьникам узнать о профессиях будущего
• На территории Зеленограда состоится фестиваль мультфильмов
• В Зеленограде прошел I тур фестиваля «Салют Победы»
• В октябре пройдет фестиваль «Наука 0+»
• Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя
• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября
• Собянин объявил о запуске новых сервисов на платформе «МЭШ»