Первоклассникам крюковской школы вручили удостоверения юного пешехода
12.11.2019

Первоклассникам крюковской школы вручили удостоверения юного пешехода

В 15-м микрорайоне Зеленограда прошла акция «Безопасный двор» для учащихся первых классов школы №1194. Мероприятие организовали сотрудники ГИБДД округа, чтобы научить детей безопасно переходить проезжую часть внутри дворовых территорий, где их подстерегают «дорожные ловушки» в виде припаркованных автомобилей.

 Школьники в ярких жилетах с фликерами прошли безопасным маршрутом по улицам города в сопровождении учителей и инспекторов ДПС. В течение всего путешествия полицейские объясняли ребятам значения встречающихся на пути дорожных знаков, напоминали о правилах перехода проезжей части, об опасности разговоров по телефону во время ходьбы и использования наушников, заглушающих дорожные звуки. Дети очень внимательно отнеслись к наставлениям, были собранными и старались не мешать другим пешеходам.,

После пешеходной прогулки первоклассники получили «Удостоверения юного пешехода» с прописанными обязанностями. Перед вручением состоялось торжественное произнесение клятвы пешехода, в которой дети обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте