25 июля государственное бюджетное учреждение «М Клуб» провело с воспитанниками летнего лагеря профилактическое мероприятие «Полезно – вредно».
В рамках акции, психолог Н.Рублева провела игру «Полезно – вредно», посвященную начальной профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни.
В акции приняли участие 65 воспитанников летнего лагеря из ЦПСиД «Зеленоград».
Как сообщили в ГБУ «М Клуб», «с помощью подвижных игр, мини-лекций, разыгрывания сценок и коллективных обсуждений ребятам объяснили, что вредно для них и что полезно; что можно пробовать на вкус, а что нельзя; как правильно употреблять лекарства; каким людям можно доверять и к каким обращаться за помощью».
Завершилась акция совместным составлением коллажа, где «детям удалось закрепить результат и подвести итоги работы».
По мнению участников, игра прошла ярко, активно и заинтересованно. Дети работали на высоком уровне мотивации и попросили регулярно проводить такие акции.
• В Крюково состоялся концерт в честь 8 марта
• Тротуар у корп. 1471 привели в порядок
• Крюковские авиамоделисты примут участие в шоу «Чистое небо — детям!»
• Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми
• В Крюково состоялось мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!»
• В районе продолжается уборка снега во дворах
• Семьи с детьми приглашают на «Фабрику затей»
• В Крюково пройдёт турнир по мини-футболу