28 апреля 2024
 
В Зеленограде прошли соревнования «Школа безопасности»
05.11.2015

В Зеленограде прошли соревнования «Школа безопасности»

В Зеленограде на базе Дворца Творчества Детей и Молодёжи при участии Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве и Агентства Гражданской защиты Зеленограда прошли открытые районные соревнования «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ», где принимали участие 10 команд.

Движение «Школа безопасности» - одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Каждый год оно привлекает более двух миллионов участников только в нашей стране. Основные цели и задачи движения сориентированы на пропаганду и популяризацию среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, проверку уровня и качества практической подготовки участников по программам курса “Основы безопасности жизнедеятельности”.

Участники ориентировались на местности, оказывали первую медицинскую помощь в экстремальных ситуациях, соревновались в вязании спасательной петли, переправлялись по параллельным верёвкам, выкладывали вертолётные знаки, выносили условного пострадавшего из зоны заражения в костюмах Л-1. Мальчики подтягивались, девочки отжимались.

В слёт-соревнованиях «Школа безопасности» принимали участие команды разных возрастных групп школьников. Команды обязательно должны быть смешанными, не менее одного мальчика или девочки в команде, соответственно.

Ребятам очень понравился этот весёлый и увлекательный слёт, где они освоили навыки, которые им могут пригодиться в жизни.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте