27 апреля 2024
 
8 февраля Автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» приедет в Нижнекамский район
Источник фото: https://vk.com/nashtatarstan
08.02.2024

8 февраля Автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» приедет в Нижнекамский район

Панельная дискуссия пройдет в здании музыкального колледжа по адресу: ул. Лемаева, д.12 в 15:00. В мероприятии участвуют представители районного актива, руководители предприятий, организаций, подведомственных учреждений, предприниматели, депутаты местного самоуправления. 

В Нижнекамском районе проходит работа по 14 нацпроектам, о чем рассказано в публикации официального сообщества Республики Татарстан в vk.
 
В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в прошлом году на базе Камскополянской средней школы №1 создан центр образования «Точка роста». В рамках программы капремонта образовательных организаций из бюджета Татарстана для обновления школы №19 и гимназии №2 выделено 672,3 млн рублей. В рамках программы модернизации системы образования отремонтированы школы №7 и №21 на общую сумму 271,2 млн рублей. 
 
В минувшем году в рамках нацпроекта «Культура» капитально отремонтирована Детская музыкальная школа №2. Сумма финансирования проекта – 32,2 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Муниципалитет выделил еще 5 млн рублей на оснащение школы. В ДМШ учатся 300 детей от 6,5 до 15 лет по широкому выбору направлений: фортепиано, струнные, духовые и народные инструменты, сольное и хоровое пение. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 г. на территории Нижнекамского района благоустроили 22 парка и сквера общей площадью свыше 100 га на сумму 1,345 млрд рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заседание Общественного совета при ГБУ «МДН»

• На Казанском пороховом заводе наградили трудовые династии с общим трудовым стажем свыше 300 лет

• Заседание Общественного совета при ГБУ «МДН»

• Земляки отметили 82-ю годовщину разгрома фашистов под Москвой и Тулой

• 26 октября в Московском доме национальностей состоялся Международный круглый стол в рамках Международной программы «Терроризм — угроза цивилизации»

• В Москве наградили авторов, чьи рассказы об участниках СВО вошли в сборник «Героями не рождаются. Zа Родину»

• 19 и 20 августа в музее-заповеднике «Коломенское» в двенадцатый раз пройдет ежегодный Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле»

• В Республике Татарстан проходят важные мероприятия

• В донорской акции участвовали сотрудники Мэрии Грозного

• В Грозном на бульваре Эсамбаева появилось 3196 зонтиков

Популярное в соцсетях


В контакте