Молодые учёные получат по 1,5 миллиона рублей
06.09.2018

Молодые учёные получат по 1,5 миллиона рублей

Подать заявку на конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым можно до 12 октября 2018 года включительно.

В столице стартовал прием документов на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым. Награду получат авторы выдающихся научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук. Премии также присуждаются за разработку и внедрение новых технологий, приборов и материалов.

Итоги конкурса будут подведены не позже 15 февраля 2019 года. Победители получат по 1,5 миллиона рублей.

К участию в Конкурсе допускаются ученые, не достигшие возраста 36 лет, из числа научных, инженерно-технических, научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов, ведущих научную и научно-техническую деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования, специалистов, осуществляющих экспериментальные разработки в иных организациях, и доктора наук в возрасте до 40 лет включительно.

С 2013 года количество премий возросло с 8 до 50, размер премии увеличился с 500 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

В 2018 году снято ограничение по количеству выдвигаемых кандидатур от одной организации (ранее – не более трех от каждого совета или руководителя организации), также молодым ученым-докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно разрешено участие в конкурсе в составе научного коллектива (ранее – они могли участвовать только индивидуально).

Премии присуждаются в 22 номинациях.
Основные критерии оценки заявок:
  • научная значимость результатов работы;
  • актуальность, новизна работы;
  • оригинальность предложенных в работе решений;
  • инновационная перспектива результатов работы.
Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Молодые учёные получат по 1,5 миллиона рублей

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Стартовал приём заявок на конкурс «Зима в Москве»

• Уникальные авторские методики: столичные педагоги получили премию Минкультуры России

• «Доброе сердце столицы»: на московский конкурс волонтерских команд подано более 310 заявок

• Инноваторы со всей России и из десятков других стран: кого привлекает столичная экосистема для стартапов

• Будущее мегаполисов и премия за внедрение инноваций: в «Зарядье» пройдет форум БРИКС «Облачные города»

• Зеленоградские предприятия участвуют в конкурсе летнего оформления

• Собянин пригласил жителей и гостей столицы на форум «Москва 2030»

• Для хора и оркестра: в Москве проведут международный конкурс композиторов

• Сергей Собянин открыл научно-академический корпус ММНКЦ имени Боткина

• «Приоритет: Цифра — 2025»: жюри национальной премии высоко оценило проекты Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте