11 декабря 2025
 
«Никто не забыт, ничто не забыто»: в Зеленограде пройдёт встреча на тему истории родного края
03.12.2025

«Никто не забыт, ничто не забыто»: в Зеленограде пройдёт встреча на тему истории родного края

ОКЦ ЗелАО и «Мой Семейный центр Зеленоград» 4 декабря в 16 часов приглашают жителей района Крюково и активную молодёжь на встречу «Никто не забыт, ничто не забыто». Мероприятие посвящённое истории Зеленограда и окрестностей, пройдёт в корпусе 1426.


Участники мероприятия смогут погрузиться в историю Битвы за Москву и узнать о ожесточённых боях, которые проходили на территории современного района Крюково и Зеленограда. Также будет возможность принять участие в интерактивной беседе о том, как история отразилась в названиях городских улиц, и вспомнить, в честь каких героев и событий они были названы, поговорить о зеленоградских памятниках великим полководцам и воинам и о подвигах, которые они увековечивают.

Организаторы отмечают, что мероприятие — это отличная возможность лучше узнать место, где мы живём, и отдать дань уважения героям, защитившим столицу. Важно: для входа на территорию необходим паспорт.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте