Интерактивные программы космической и приключенческой тематики подготовил Зеленоградский государственный историко-краеведческий музей к 21 мая – дню проведения традиционной акции «Ночь в музее».
В выставочном зале (корп. 1410) в 19.00 начнется экскурсия по экспозиции «Зеленоград – космосу». В 20:00 пройдет интерактивное занятие для детей от 3-х лет «Солнечная система в твоих руках». А в 21.00 стартует программа «Вселенная волшебства» – аквагрим, демонстрация фокусов и чудес, электронная игротека. В 22.00 пройдет мастер-класс по фотографии «Млечный путь».
В основных помещениях на улице Гоголя будет гостей ждет программа «Время приключений!». В 18.00 стартует интерактивная экскурсия по выставке «На всех парусах». В 19:00 начнется мастер-класс по фотографии «Искаженная реальность». В 20.00 – концертная программа «Бескрайний мир»прозвучит музыка разных стран. В 21.00 гости акции встретятся с путешественником, услышат из первых уст рассказы об экспедициях.
• Сергунина: Аудитория «Ночи в музее» составила около 850 тыс человек
• Пять московских музеев представят программу в честь 75-летия Победы
• Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году
• Культпоход в Музее Зеленограда
• В Музее Зеленограда организуют викторину с участием робота
• Жители узнали о световой среде Зеленограда
• В Музее Зеленограда прошёл мастер-класс
• В Музее Зеленограда продолжают готовить юных экскурсоводов
• Крюковчан приглашают на лекцию «Армейские фонари времен второй мировой войны»