25 апреля 2024
 
Автоинспекторы провели лекцию о безопасности на дорогах для ребят из Крюково
12.08.2022

Автоинспекторы провели лекцию о безопасности на дорогах для ребят из Крюково

10 августа аниматоры ГБУ «Фаворит» и сотрудники ГИБДД организовали познавательное мероприятие на бульварной зоне 16 микрорайона.

Сначала «Юные Аниматоры» провели игровую программу. Затем состоялась лекция, в ходе которой автоинспекторы напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дороге. Речь шла о том, как пересекать проезжую часть пешком и на велосипеде. А также о знаках и сигналах, регулирующих дорожное движение. В завершении ребятам вручили познавательные книжки-раскраски и разрешили посидеть на патрульном мотоцикле.

На занятии присутствовали члены Общественного совета района Крюково Артур Шевелло, Ирина Атремьева, Наталия Федотова, Татьяна Смирнова, Сергей Овсянников, Анатолий Ващилин, Денис Уваркин, Борис Емельянов, Александр Михин и Иван Потапов. Впоследствии общественники отметили, что дети задавали инспекторам много уточняющих вопросов и с радостью делились своими познаниями.

«Открытый диалог с ребятами даёт отличные результаты. А инспекторы всегда готовы прийти на помощь детям и подросткам, подробно разъяснить дорожные правила. Мы за безопасность наших детей и ответственное поведение взрослых!», — поделился А. Шевелло.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте