24 апреля 2024
 
Зеленоградские спасатели предупредили рыбаков об опасности весеннего льда
03.04.2018

Зеленоградские спасатели предупредили рыбаков об опасности весеннего льда

Находясь на весеннем льду, необходимо избегать мест, где имеется течение либо родники, где вливаются в водоем сточные воды.

Об этом говорится в сообщении Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по городу Москве. Спасатели предупреждают, что с приходом теплых весенних дней активизируются рыболовы, чтобы не пропустить момент, когда лед еще относительно крепкий, но клев уже не в пример «морозному».
«Однако у спасателей, несущих службу на водоемах, «последний лед» вызывает настороженность, так как хранит в себе много опасностей, о которых необходимо помнить и рыболовам, дабы рыбалка не превратилась в трагедию», – говорится в пресс-релизе ведомства. Находясь на весеннем льду, необходимо избегать мест, где имеется течение либо родники, где вливаются в водоем сточные воды. Категорически нельзя приближаться к промоинам и полыньям. И очень важно с осторожностью подходить к местам, где пробито большое количество лунок.

Сотрудники МЧС предупреждают любителей рыбалки о том, что, в случае, когда лед под ногами вдруг начинает ломаться, нужно постараться, упав на бок или на живот, откатиться от опасного места. Увидев, что кто-то провалился под лед, немедленно надо вызвать спасательные службы по общим номерам «01» или «101».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте