25 апреля 2024
 
Зеленоградские спасатели проверяют школы перед Новым годом
04.12.2015

Зеленоградские спасатели проверяют школы перед Новым годом

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Зеленограда проводит беседы в школах округа. Приоритетным направлением операции стала проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности на объектах образования в преддверии Нового года, в целях предупреждения детской гибели и травматизма.

Осуществляются проверки и государственных бюджетных учреждений социального обслуживания. Проводятся занятия, беседы с сотрудниками охранного агентства образовательных учреждений, преподавательским составом, учащимся школ было рассказано об оперативной обстановке с пожарами, о причинах пожаров, обстоятельствах, способствующих гибели, фактах гибели детей на территории Зеленограда. Доведены требования пожарной безопасности в учебных заведениях и в быту, а также правила поведения при пожаре. Изучен порядок применения огнетушителей и первичных средств пожаротушения.

При проведении проверок проверялись наличие и исправность пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличие и исправность источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояние путей эвакуации, наличие средств защиты органов дыхания у обслуживающего персонала и другие требования пожарной безопасности.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте