28 апреля 2024
 
Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта в «Лужниках»
Фото предоставлено пресс-службой Москомспорта
28.12.2023

Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта в «Лужниках»

Пресс-служба департамента спорта Москвы сообщила, что на территории столицы прошел зимний фестиваль школьного спорта, в котором поучаствовало свыше трех тысяч человек.

Так, каждый участник праздника, независимо от возраста, получал на входе карту с активностями и отправлялся на спортивный квест. Горожане играли в керлинг, боулинг, гигантскую дженгу, а также собирали новогодние пазлы, катались на горке для тюбинга и в команде осваивали лыжи. Далее после всех выполненных активностей, участники получали подарки от Деда Мороза. Кроме того, в рамках фестиваля прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся Москвы, в которых приняли участие, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Также для всех была организована игра в вышибалы, а самые младшие соревновались на беговелах.

Алексей Кондаранцев – руководитель департамента спорта Москвы пояснил, что столица активно работает над тем, чтобы физическая культура была доступна для всех жителей города. Школьный спорт играет решающую роль в развитии массового спорта и здорового общества. Так, школы часто служат отправной точкой для развития любви к физическому воспитанию и спорту благодаря такому опыту, как получение коньков в подарок, первая игра с друзьями или достижение личных целей. Таким образом, крайне важно поощрять интерес детей к физическому воспитанию и здоровому образу жизни, помогая им совмещать тренировки с образованием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте