18 апреля 2024
 
102 ДТП с пострадавшими произошло в Зеленограде за 9 месяцев 2022 года
18.10.2022

102 ДТП с пострадавшими произошло в Зеленограде за 9 месяцев 2022 года

В ОГИБДД УВД по ЗелАО прошла пресс-конференция «Безопасность дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма».

В роли спикеров выступили врио начальника ОГИБДД подполковник полиции Василий Гришин и врио командира ОР ДПС ОГИБДД майор полиции Александр Плохов. Как было отмечено в ходе мероприятия, за 9 месяцев текущего года в Зеленограде было зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, что на 2% превышает показатели прошлого года. Доминирующим видом ДТП стали столкновения машин.

В целях профилактики аварийности в 2022 году было организовано 28 оперативно-профилактических мероприятий. Наибольшее внимание сотрудники ГИБДД сосредоточили на предотвращении ДТП с участием пьяных водителей и каршеринговых автомобилей. Кроме того, на сегодняшний день специалисты контролируют четыре места концентрации ДТП и наблюдают за 12 потенциальными очагами аварийности. Для их ликвидации и недопущения образования новых в ГКУ ЦОДД и префектуру округа были поданы предложения по оптимизации дорожного движения.

Также Василий Гришин и Александр Плохов сообщили о положительном результате взаимодействия с жителями, сообщающими о нетрезвых водителях и нарушителях ПДД. А представитель Общественного совета при УВД Владимир Уткин рассказал, что в Зеленограде практически отсутствуют ДТП, связанные с передвижением на электросамокатах. В этом он видит свидетельство грамотной профилактической работы автоинспекторов и внимательности, соблюдения правил дорожного движения со стороны зеленоградцев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте