26 апреля 2024
 
Доверчивая пенсионерка лишилась 98 тысяч рублей
30.03.2023

Доверчивая пенсионерка лишилась 98 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже и мошеннических действиях в отношении пожилой крюковчанки.

88-летняя жительница 20 микрорайона связалась с мастером по ремонту техники, телефон которого узнала из найденной в почтовом ящике рекламной листовки. Попав к ней домой, злоумышленник заявил о наличии вирусов в телевизоре и предложил отремонтировать его за наличные. У пенсионерки не оказалось денег, так что он убедил ее сходить к ближайшему банкомату и снять 50 тысяч рублей. Затем они вернулись в квартиру, где мужчина смог завладеть мобильным доверчивой женщины и перевести на свой счет 18 тысяч рублей через приложение банка. А на следующий день он вновь пришел к потерпевшей и под предлогом наличия вирусов в ее телефоне перевел себе еще 30 тысяч рублей. Общая сумма материального ущерба составила 98 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого на территории Московской области. Им оказался 19-летний уроженец другого региона. Часть похищенных средств он уже перевел другим людям, а часть потратил. В его отношении были возбуждены уголовные дела по второй части статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и третей части статьи 158 УК РФ «Кража».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте