27 апреля 2024
 
Два водителя в Крюково стали фигурантами уголовных дел за повторное пьянство за рулем
25.09.2017

Два водителя в Крюково стали фигурантами уголовных дел за повторное пьянство за рулем

Полиция возбудила уголовные дела по факту повторного нарушения правил дорожного движения водителями, подвергнутыми административному наказанию.

Как сообщили в группе по пропаганде зеленоградского Отдельного батальона ДПС, на проезжей части Панфиловского проспекта, напротив корпуса 1562, автоинспекторы остановили автомобиль «Киа Соул» под управлением 35-летнего уроженца Республики Башкортостан. При проверке выяснилось, что в июне 2017 г. мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что был лишен права управления транспортным средством.

Также в 15 микрорайоне, около корп. 1518 (по улице Каменка в направлении Панфиловского проспекта), автоинспекторы остановили «Ниссан Тиида» под управлением 44-летнего уроженца города Москвы, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При освидетельствовании мужчины, алкогольное опьянение подтвердилось.

При проверке инспекторы выяснили, что данный водитель в 2015 году уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования. За это он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,6 года.        

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемые отпущены под обязательства о явке.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте